Home » Mannschaft

 

.
Allgemeines
Home
Mannschaft
Jugend
Bezirksalarmzentrale
Geschichte
.
Berichte
Einsätze
Ausbildung
.
Ausrüstung

Fuhrpark

Container-System

FW - Haus

.
Sonstiges
Bürger-Infos
Impressum
Downloads
Kontakt
Links
Webmail
.

wetter


- Mannschaft -



(dieses Foto stammt aus dem Jahre 2016)

 

Aktive:
51
Reserve:
6
Jugend:
10

 

In Memorian: Bader Gerhard, OBR

 

Kommando
Zu- und Vorname, Dienstgrad
Funktion

Streng Thomas,
Hauptbrandinspektor (HBI)

Kommandant

Kommandant des Unterabschnittes 2

Streng Andreas,
Brandinspektor (BI)

Kommandant - Stv.

Streng Peter,
Verwalter (V)

Leiter der Verwaltung

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

vm
Elian Thomas,
Verwaltungsmeister (VM)

Leiter der Verwaltung - Stv.

Sachbearbeiter EDV

Sachbeareiter
Feuerwehrgeschichte


Zu- und Vorname, Dienstgrad
Funktion
Prikryl Markus,
Feuerwehrtechniker (FT)

Zugskommandant

Abschnittssachbearbeiter
Vorbeugender Brandschutz

elian_m
Flanner Jürgen,
Löschmeister (LM)

Zugstruppkommandant

Jugendbetreuer

Baumgartner Peter,
Oberlöschmeister (OLM)

Gruppenkommandant Gruppe I

Brandstetter Harald,
Hauptlöschmeister (HLM)

Gruppenkommandant Gruppe II

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

Spitzer Thomas
Oberlöschmeister (OLM)

Gruppenkommandant Gruppe III

Fenz Mathias
Löschmeister (LM)

Gruppenkommandant Gruppe IV (Ausbildung)

Neuwirth Alexander
Löschmeister (LM)

Ausbildner

fahrmeister
Streng Bernhard
Brandmeister (BM)

Fahrmeister

Schreier Daniel
Oberlöschmeister (OLM)
Gehilfe des Fahrmeisters
Igel Jürgen,
Hauptlöschmeister (HLM)
Zeugmeister
Auer Philipp
Löschmeister (LM)
Gehilfe des Zeugmeisters
Wehrl Stefan
Sachbearbeiter (SB)
Sachbearbeiter
Atemschutz
emartin

Elian Martin,
Sachbearbeiter (SB)

Sachbearbeiter
Feuerwehrmedizinischer Dienst

Eberharth Martin,
Feuerwehrmann (FM)

Gehilfe des Jungendbetreuers

 

Gruppe I
Gruppe II
Gruppe III
Gruppe IV
EHLM Gamperl J. jun. BM Streng Bernhard EBI Fenz Hermann FM Elian Florian
EHLM Stranzl Rene HLM Igel Jürgen EHLM Milde Friedrich FM Foidl Manuel
LM Neuwirth A. LM Auer Philipp VM Elian Thomas FM Haidegger Philipp
SB Elian Martin LM Elian Wolfgang OLM Schreier Daniel FM Parkinson Philip
SB Wehrl Stefan LM Ritter Alfred LM Elian Franz FM Prenner Dominik
LM Martinek Christian LM Schrammel Karl HFM Schermann M. FM Schrammel Th.
LM Streng Gerald LM Streng Karl OFM Flanner Dominik FM Wehrl Markus
LM Woldron Martin HFM Dekker Hermann OFM König Gerhard FM Weißenböck L.
HFM Schrammel Ch. OFM Brandstetter D. OFM Weber Mario PFM Foidl Lukas
OFM Fenz Alexander OFM Streng Florian FM Dick Maximilian PFM Gamperl Mario
FM Eberharth Martin FM Muth Manfred   PFM Kepka Jakub
      PFM Saumwald M.


Reservisten
EOBI Bader Karl HFM Gamperl Josef LM Gamperl Josef sen.
LM Schwarzenecker L. LM Streng Josef LM Woldron Franz sen.